USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Ruisenor San Miguel de Allende Hotel Ruisenor San Miguel de Allende Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Ruisenor

Reservar online
2026-06-30
2026-07-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

68

Hotel Ruisenor 3*


Composto por 9 quartos, Hotel Ruisenor San Miguel de Allende 3 estrelas está a 17 minutos andando do Centro Cultural Ignacio Ramírez "El Nigromante". O hotel atrai os hóspedes com o estacionamento disponível no local.

Situado no bairro Protective Town of San Miguel em San Miguel de Allende, este hotel de San Miguel de Allende está localizado nas proximidades da Fábrica La Aurora. A Cañada de la Virgen também está a 1.1 km do Hotel Ruisenor. O alojamento está localizado a 350 metros do Museo La Esquina del Juguete Popular Mexicano e com fácil acesso para de Parroquia de San Miguel Arcangel. A rodoviária de Camiones Urbados "San Juan de Dios" está a caminhada de 10 minutos deste hotel.

Os quartos do Hotel Ruisenor providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como ferro de passar roupas e controle de temperatura. Os banheiros têm banheiro separado, chuveiro e pia.

Um café da manhã continental é fornecido diariamente. Mama Mia a pizzaria está localizado a 350 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Church of San Francisco
    89 km
  • House of the Inquisitor
    169 km
  • Templo y Ex Convento San Franscisco
    87 km
  • Galeria San Francisco
    126 km
  • Public library
    136 km
  • OAK Tasting Room
    132 km
  • Josefina Membrila Fine Art
    144 km
  • Photographic Gallery SMA
    70 km
  • Iglesia San Rafael o Santa Escuela de Cristo
    206 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Queretaro
    88 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

No quarto

  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O alojamento gratuito é fornecido para todas as crianças menores de 10 anos caso uma cama extra não seja necessária.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Ruisenor 3 estrelas?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Hotel Ruisenor 3 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Queretaro do o Hotel Ruisenor?

    Tem uma distância de 90 km entre o aeroporto Internacional de Queretaro e o Hotel Ruisenor.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Hotel Ruisenor 3 estrelas?

    Hotel Ruisenor 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hotel Ruisenor?

    Os hóspedes do Hotel Ruisenor devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $51. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de San Miguel de Allende?

    No hotel de San Miguel de Allende os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal, Suíte de casal superior e Suíte júnior.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Orlando

datas da estadia 2022-05-07

7 / 10

plus

Uma localização PERFEITA, provavelmente a melhor; equipe muito útil e quartos grandes.

Lúcio

datas da estadia 2021-07-07

8 / 10

plus

aproveitei os funcionários e a localização aqui.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-30
2026-07-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Ruisenor, México

Mesones 49, Zona Centro, San Miguel de Allende, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-guanajuato.com

All rights reserved